92 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

92 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Предпринимательское право

Можно ли зарегистрировать ИП по договору субаренды?

Можно ли зарегистрировать ИП по договору субаренды? Если да, что для этого необходимо? Если нет, то какие есть самые простые другие варианты?

Менять адрес прописки (другой город) для регистрации ИП пока не удобно.

10 Марта 2016, 23:21, вопрос №1175208
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Наталья
12230
ответов
5758
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый вечер! В соответствии с Федеральным законом от 08.08.01 N 129-ФЗ зарегистрировать ИП можно только по месту жительства (прописки). А деятельность можно осуществлять на всей территории РФ.

Статья 22.1. Порядок государственной регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя

1. При государственной регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя в регистрирующий орган представляются:
ж) подлинник или копия документа, подтверждающего в установленном законодательством Российской Федерации порядке адрес места жительства физического лица, регистрируемого в качестве индивидуального предпринимателя, в Российской Федерации (в случае, если представленная копия документа, удостоверяющего личность физического лица, регистрируемого в качестве индивидуального предпринимателя, или документа, подтверждающего право физического лица, регистрируемого в качестве индивидуального предпринимателя, временно или постоянно проживать в Российской Федерации, не содержит сведений о таком адресе);
11 Марта 2016, 00:05
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Дамир
810
ответов
406
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Казань
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

Можно ли зарегистрировать ИП по договору субаренды? Если да, что для этого необходимо? Если нет, то какие есть самые простые другие варианты?
Иван Колупаев

Нет, пока это недоступно.

Менять адрес прописки (другой город) для регистрации ИП пока не удобно.
Иван Колупаев

Зачем менять? Региструйте ИП, там где прописаны, а где будете деятельность вести это уже не важно. Закон не воспрещает вести деятельность и в других регионах, кроме прописного.

11 Марта 2016, 00:30
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

92 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут