8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как действовать, если муж показывает белую зарплату на алименты?

Здравствуйте,развелась с мужем в суд на алименты не подавала,была договоренность устная что муж будет платить на двух несовершеннолетних детей 10000 т р в месяц,а сейчас идет на попятную уже три месяца мурыжит.Он работает в Москве и прислал справку о зарплате,что он получает 15000 т р в месяц водитель-грузчик ,,,,,,в Москве?ЭТО БЕЛАЯ ЗАРПЛАТА ,я знаю что он получает гораздо больше,снимая квартиру за 26000 т р,что вы мне можете посоветовать с чего начать и как быть??????

, Светлана, г. Курск
Татьяна Котова
Татьяна Котова
Юрист, г. Москва

Добрый вечер!

Способов не много. Самое главное — в этой борьбе Вы будете одиноки как караван в пустыне. Ни суд, ни приставы Вам не помощники. Все они дружно сошлются на законодательство, которое говорит «об официальных размерах зарплат, налогов и т.д.». Все госорганы будут оперировать выражением «официально установленные размеры доходов». И суд и приставы сообщат Вам, что вынести решение в Вашу пользу и что-либо взыскать они смогут только на основании ДОКАЗАННЫХ данных, а не предположений и слухов. Никакие аргументы типа «да он купил новую машину, шубу новой подруге, начал строить дачу» в расчет не принимаются.

Есть один госорган в нашей стране, который как и Вы заинтересован в белых зарплатах. По своим, конечно, государственным интересам. Но его и Ваши интересы в данном случае совпадают. И этим надо пользоваться. Зовут этот орган — Налоговая служба.

Можно писать письма в налоговую, жалобы, инициировать проверки и чтобы они что-то нашли-конечно сложновато.

Есть еще один способ.

разговор с директором. Убедительное описание возможных неприятностей более, чем часто приводят к надлежащему результату. Понимая, что из-за одного сотрудника, не разобравшегося с алиментами, налоговики станут частыми гостями на фирме, приводит к тому, что директора проводят необходимые «воспитательные беседы» с сотрудниками. Вполне себе, эффективный метод. Конечно лучше для такого разговора использовать «подкованного толмача» знающего соответствующий сленг. Завления вроде «я на Вас жалобу подам, коллективную» не напугают, а вот убедительное, с использованием терминологии описание действий и последствий, как правило заставляет руководителей «правильно подумать» и пресечь негатив в зародыше.

Всего Вам хорошего и Удачи в решении Ваших проблем!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Подскажите пожалуйста если муж контрактник и у нас четверо детей, 9лет, 7лет, 2года, 2 месяца, могут ли его отправить в зону проведения сво?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста если муж контрактник и у нас четверо детей , 9лет , 7лет , 2года , 2 месяца , могут ли его отправить в зону проведения сво?
, вопрос №4098725, Марина, г. Иркутск
Семейное право
Если в разводе муж не платит алименты, но они назначены судом, будет ли учитываться эта сумма при подаче заявления на пособие?
Здравствуйте ! Если в разводе муж не платит алименты , но они назначены судом , будет ли учитываться эта сумма при подаче заявления на пособие?
, вопрос №4098395, Юлия, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте, как и куда мне подать на алименты на бывшего мужа (2совместных детей) если он выплачивает алименты на первого, какое исковое заявление должно быть что бы его приняли
Здравствуйте, как и куда мне подать на алименты на бывшего мужа (2совместных детей) если он выплачивает алименты на первого, какое исковое заявление должно быть что бы его приняли
, вопрос №4098216, Аурика, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте подскажите пожалуйста, если муж продает машину купленную в браке.Жена может отменить сделку.Потому что, это не только его но и её
Здравствуйте подскажите пожалуйста,если муж продает машину купленную в браке.Жена может отменить сделку.Потому что,это не только его но и её. Вопрос почему по части конфискации это не работает.
, вопрос №4098213, Надежда, г. Иваново
Недвижимость
Если вдруг случится развод, как это повлияет на выплаты?
Здравствуйте. Интересуют положенные выплаты по рождению детей. Срок беременности 37 недель, ожидается двойня. Всю беременность никаких выплат не получала, тк официально не работаю, а у мужа белая зп составляет 70т, поэтому как нуждающиеся не проходим. в связи с чем прошу уточнить: 1. Правильно понимаю, что положена только единовременная выплата по рождению детей которая не зависит от дохода или что-то еще? Что с выплатами по уходу за детьми? 2. Имеет значение на нуждаемость то, что двойня? У нас нет совместно нажитого жилья, живем в однушке, зарегистрированной на мою маму (но скоро планируем брать ипотеку). 3. Если вдруг случится развод, как это повлияет на выплаты? Напомню, что официально я не работаю, мой доход на удаленке 20 т.
, вопрос №4098127, Алла, г. Воронеж
Дата обновления страницы 27.06.2016