Расчет фактически понесенных расходов по ст.32

Добрый вечер. В январе 2015 года заключила договор с фитнес клубом на безлимитное посещение клуба в течение года, заплатила 8500. Посещала клуб только в январе 2015 года 6 раз. В декабре 2015 года отправила уведомление от отказа от услуг в одностороннем порядке по ст.32 ЗоЗПП с просьбой вернуть денежные средства за минусом понесенных расходов, т.е. 6 посещений. В прейскуранте клуба есть разовое посещение стоимостью 400 рублей. Клуб посчитал, что я использовала свое право календарно по дату получения уведомления и вернул мне около 1400 р. Правомерны ли расчеты клуба в данном случае? Ведь фактически я использовала 6 посещений по 400 рублей, т.е. 2400. Получается 8500-2400=6100. Клуб ведь не понес расходов по моему договору, кроме этих посещений?

, Светлана, г. Казань
Дамир Хамитов
Юрист, г. Казань

Здравствуйте!
Вопрос сложный.

В январе 2015 года заключила договор с фитнес клубом на безлимитное посещение клуба в течение года, заплатила 8500.
Светлана

Абонентское обслуживание больше похоже, без ограничений по хождению так как.

прейскуранте клуба есть разовое посещение стоимостью 400 рублей.
Светлана

Не относится к Вам, Вы не покупали, количество посещений, и по количеству также не относится.

Клуб посчитал, что я использовала свое право календарно по дату получения уведомления и вернул мне около 1400 р.
Светлана

Есть логика, Вам бы в феврале отказаться было от услуг фитнес центра.

ст.32 ЗоЗПП с просьбой вернуть денежные средства за минусом понесенных расходов, т.е. 6 посещений.
Светлана
Правомерны ли расчеты клуба в данном случае? Ведь фактически я использовала 6 посещений по 400 рублей, т.е. 2400. Получается 8500-2400=6100. Клуб ведь не понес расходов по моему договору, кроме этих посещений?
Светлана

Сложно сказать, по факту законной калькуляции понесенных расходов нет ни у него ни у Вас. Он посчитал по месяцам. Притом расходы понесенные не доказал за все эти месяцы.

ст.32 ЗоПП

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.Источник: www.gk-rf.ru/zozpp/statia32

Эти занятия, могут стоить и больше, и меньше чем Вы посчитали. Я бы хотел посчитать меньше.
Но для итогового ответа, нужно смотреть Ваш договор. Прикладывайте сканы.