Как подать заявление на развод, если супруги проживают в разных регионах?

Здравствуйте!!!! Я живу в Севастополе, муж проживает в Москве.Обоюдное желание развестись.Детей общих нет.На раздел имущества оба не претендуем. Мирно расходимся.Брак зарегистрирован в Москве в 1996 году.Сви-во о браке находится у меня в Севастополе. Какие наши шаги для оформления развода. Спасибо

Уточнение от клиента

Если я напишу заявление заверенное нотариусом и перешлю мужу в Москву, этого будет достаточно?

, Ирина, г. Нарьян-Мар
Олег Саитов
Адвокат, г. Комсомольск-на-Амуре
Здравствуйте!!! Я живу в Севастополе, муж проживает в Москве.Обоюдное желание развестись.Детей общих нет.На раздел имущества оба не претендуем. Мирно расходимся.Брак зарегистрирован в Москве в 1996 году.Сви-во о браке находится у меня в Севастополе. Какие наши шаги для оформления развода.

Здравствуйте! Обратитесь в орган ЗАГСа по месту своего места жительства.Процедура долгая, но… Или в мировой суд по месту жительства мужа

Да! Ваше согласие на развод может быть оформлено нотариально