Может ли отец подать на алименты в будущем?

Может ли отец подать на алименты в будущем ,если у реб в свидетельстве о рождении прочерк?

, Анна, г. Кемерово

Уважаемая Анна!

если у реб в свидетельстве о рождении прочерк?
Анна

Значит, отцовство не установлено, что лишает отца возможности рассчитывать на помощь ребёнка в будущем. Но отец при желании имеет право своё отцовство установить в судебном порядке. Однако, чтобы претендовать на алименты, он должен доказать, что свои родительские обязанности по отношению к ребёнку исполнял добросовестно.

Анна
Клиент, г. Кемерово

Насчет родительских обязанностей.... отец не помогает в воспитании и даже не видит ребёнка, но помогает материально.