8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Между кем будет делиться имущество при разводе?

Добрый день,

Хотела бы спросить по поводу раздела имущества при разводе. Ситуация такова: дом во владении жены, приобретенный в браке. Прописаны в доме: муж, жена и совершеннолетняя дочь.

На ремонт дома дочь давала часть денег (подтверждения такого нет, так деньги передавались из рук в руки без расписок и пр.). Данное действие может подтвердить только мать и дочь, так как отец настаивает, что это его дом.

При разводе имущество будет делиться только между супругами или между всеми?

Спасибо.

10 марта 2016, 14:22, Юлия, г. Москва
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Юрист, г. Москва

Дом будет делиться пополам между супругами… Ст. 38, 39 СК РФ.

10 марта 2016, 15:08
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Андрей Борисович Степанов
Андрей Борисович Степанов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Такое имущество может быть поделено только между супругами.

Основание — ст.ст. 33, 34, 39 СК РФ.

10 марта 2016, 15:52
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
На кого будет делиться имущество?
Здравствуйте! Предстоит развод с мужем. У нас сын 18 лет, живёт с нами, учится в техникуме. Имеется у нас совместно нажитое имущество. На кого будет делиться имущество?
08 июля, 14:35, вопрос №3066415, кристина, г. Краснодар
2 ответа
Наследство
В каких долях и между кем будет делиться имущество?
Умер гражданин Селезнев Н. Его наследство состоит из: 2-х комнатной квартиры, которую он завещал своей дочери и незавещанного имущества – двух однокомнатных квартир, трех автомашин, денежных вкладов. К нотариусу обратились: мать и отец наследодателя, оба пенсионеры, дочь, гражданская супруга, которая требует выделить право собственности на 2 квартиры и 3 автомобиля, приобретенные в период их совместного проживания, а также гражданка Фролова К., родившая от наследодателя спустя 2 месяца после его смерти сына. Как должен поступить нотариус? Кто из указанных граждан действительно является наследниками и имеет право претендовать на наследство? В каких долях и между кем будет делиться имущество?
28 апреля, 17:44, вопрос №3034564, Анастасия Веденкова, г. Смоленск
2 ответа
Все
В случае смерти мамы между кем и в каких долях будет делиться имущество?
Здравствуйте. У меня к вам вопрос. В случае смерти мамы между кем и в каких долях будет делиться имущество? С отцом они развелись в прошлом году. В браке были куплены 2 квартиры и машина (которую отец уже продал). При разводе не было официального раздела имущества. Договорились, что одна квартира наша, на неё он претендовать не будет, другая квартира - его (за вторую квартиру он на данный момент выплачивает ипотеку самостоятельно). Но по документам мы с мамой в этой квартире только прописаны. Ещё у мамы есть доля в бабушкином доме (1/4). Завещания составлено не было. между кем и в каких долях будет делиться имущество?
08 декабря 2020, 14:18, вопрос №2931197, Алёна, г. Нижний Новгород
2 ответа
Семейное право
Скажите пожалуйста, как при разводе будет делится имущество, на сколько долей?
Здравствуйте, скажите пожалуйста, как будет делиться имущество при разводе: у меня двое совершеннолетних детей, один несовершеннолетний. До замужества я приобрела квартиру. В браке мы купили еще одну квартиру. Муж при покупке являлся главным лицом. Скажите пожалуйста, как при разводе будет делится имущество, на сколько долей???
05 октября 2020, 16:36, вопрос №2878371, иван, г. Гай
2 ответа
289 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Интересует как будет делиться имущество, в особенности Интересует будет ли делится мой магазин между нами?
Добрый вечер . Интересует раздел имущества при разводе . Есть Квартира в ипотеке( 5 месяцев уже в разводе оплачиваю я с расчётного счёта ) , 2 собственника я и бывший муж. Есть несовершеннолетний ребёнок прописан в квартире вместе со мной . В браке была приобретена машина мной и на мое имя . Так же есть магазин оформлен на меня , открыт был до брака , переехал на другой адрес во время брака . Интересует как будет делиться имущество , в особенности Интересует будет ли делится мой магазин между нами ?
19 октября 2019, 15:55, вопрос №2555960, Нина, г. Ярославль
8 ответов
Дата обновления страницы 29.06.2016