Как будут рассчитываться алименты на двоих детей от разных матерей?

Здравствуйте, мы с мужем официально в браке, ребенку 11 месяцев, недавно пришло письмо из суда, девушка подала на алименты. После армии виделись один раз на пьянке, она залетела и родила. Говорила мне от тебя ничего не надо но звонили ее родственники и угрожали требуя деньги либо жениться. Сейчас назначена экспертиза на 27.04.16, вероятнее всего он отец. Она подала на свое содержание до 3х лет, ее ребенку 2 года. Как нам быть, сколько назначат алименты на каждо из детей? Нужно ли мне подать на свое содержание и на алименты? Если нашему ребенку постоянно нужно то одно то другое лекарство, платные процедуры и платные приемы врачей. Могут ли ей назначить меньше 16,5%? или больше если она будет требовать? в иске она писала 25%! хоть и знает что у нас свой малыш!

, Мария, г. Ижевск
Екатерина Чистикова
Юрист, г. Вологда

Здравствуйте, Мария!

Суд удовлетворит требования истца по поводу взыскания алиментов на несовершеннолетнего ребенка, если будет установлен факт отцовства. Учитывайте тот факт, что отцу, как проигравшей стороне, необходимо будет еще оплатить стоимость экспертизы. В удовлетворении требований по алиментам на истца будет отказано, т.к. брак не был зарегистрирован.

Подавайте заявление о выдаче судебного приказа на алименты на вашего ребенка и исковое заявление по алиментам на себя. Возможно, успеете до назначения заседания по иску девушки, тогда суд учтет при вынесении решения алиментные обязательства на вашего ребенка и вас.

Мария
Клиент, г. Ижевск

Скажите пожалуйста, нотариальное соглашение об алиментах и мое содержание подойдет или обязательно нужно через суд?