Алименты на ребенка в законном браке
Могу ли я подать приставам ИЛ если мы в законном браке и живем вместе? Но он ребенку практически никак не помогает, почти всю свою зп тратит на пьянки неизвестно куда, работает неофициально. Я в январе месяце подавала, но в другом районе где он прописан, и в январе же забрала ИЛ, т.к. Пристав сказала что раз вы живете в другом округе подавайте там. Сегодня пошла к приставам нашего октябрьского округа, мне сказали что теперь только через полгода. Что делать? Как быть?
, оксана, г. Омск
Валерий Островский
Если исполнительный лист о взыскании алиментов, то приставы Вас обманули. Это лист о взыскании периодических платежей и может быть предъявлен к исполнению в любой период просрочки.