Жена отвечает за кредит мужа?

Могу ли я не пустить в дом приставов (муж должен по кредиту, который брал без моего согласия и деньги я не видела.) остался без работы, ранее платил, но последние два месяца платить нечем. Дом , в котором проживаем на 2 собственников: мой дядя и я (вступили в наследство). В доме проживаем с тремя детьми (18, 13 и 9 лет) . Совместно нажитого имущества нет, телевизор и холодильник подарила моя мама, да и то 5 лет назад. Банк желает получить остаток по кредиту полностью. Но муж еще не нашел работу, а у меня зарплата всего 10000. Получаем субсидию как малообеспеченные на оплату жилья.

, Мария, г. Ростов-на-Дону
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Жена отвечает за кредит мужа Могу ли я не пустить в дом приставов (муж должен по кредиту, который брал без моего согласия и деньги я не видела.) остался без работы, ранее платил, но последние два месяца платить нечем. Дом, в котором проживаем на 2 собственников: мой дядя и я (вступили в наследство). В доме проживаем с тремя детьми (18, 13 и 9 лет). Совместно нажитого имущества нет, телевизор и холодильник подарила моя мама, да и то 5 лет назад. Банк желает получить остаток по кредиту полностью. Но муж еще не нашел работу, а у меня зарплата всего 10000. Получаем субсидию как малообеспеченные на оплату жилья.
Мария

В том, чтобы пустить в дом приставов нет ничего страшного. Пристав может входить только в те помещения, в которых по его сведениям находится имущество должника. В Вашем случае таких оснований пока не усматривается. Если Ваш муж в Вашей квартире не зарегистрирован, то появление у Вас пристава не так очевидно. Место жительство должника подтверждается в первую очередь регистрацией по месту жительства. Пока данный кредит не признан общим, Вы как жена за долги мужа отвечать не должны.