624 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

624 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Семейное право
  2. Алименты

Как продлить срок выплаты алиментов и перевести долговые выплаты по алиментам в твердую сумму?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, бывший муж не платит алименты, долг более 550 000руб., уже был судим по 157 ст. на пол года принудительных работ, и все равно не платит. Судебные исполнители работать не хотят, говорят, что вы хотите он же уже был осужден, это его ничему не научило, лишайте родительских прав. Ребенку в этом году уже исполнится 18 лет, она учится в колледже. Можно ли продлить срок выплаты алиментов до окончания обучения, а потом долг чтобы муж выплачивал мне в твердой сумме?

10 Марта 2016, 13:29, вопрос №1174301
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Адвокат - Галина
20811
ответов
6534
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Продлить срок выплат нельзя, но вот долг никуда не денется, взыскивайте его в судебном порядке.

10 Марта 2016, 13:31
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Татьяна
10138
ответов
4010
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Калининград
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Светлана. Алименты выплачиваются до совершеннолетия ребенка. Совершеннолетние дети обязаны содержать себя сами. Поэтому — нельзя. А долг будет числиться за ним до погашения, независимо от возраста ребенка. Долг взыскивается в размере от 20 до 50% заработной платы, а не в твердой денежной сумме. Кроме того, если он не работает, доходов не имеет, вряд ли есть разница, как он долг не платит — в твердой денежной сумме, или в процентном отношении. .

10 Марта 2016, 13:35
q Отблагодарить
0 0
Светлана
клиент, г. Москва

Здравствуйте, Татьяна, но по закону если ребенок учится на дневном отделении или в колледже до 23 лет, можно взыскивать алименты. Спасибо

10 Марта 2016, 13:38
10138
ответов
4010
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Калининград
Общаться в чате

Интересно было бы посмотреть на это закон. Ссылку можете дать? Я обычно Семейным кодексом руководствуюсь.

10 Марта 2016, 13:40
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

624 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут