Возможно погашение мат. капиталом суммы ипотечного кредита?

С ЖСК заключ договор на долев участие в строит дома, который будет сдан через два года, жск с банками по ипотеч кредитам не работают,но так как мы до конца строительства не успеваем выплатить всю сумму за квартиру,то жск пойдут нам на встречу и на оставшуюся сумму долга перед жск это 500 000 руб мы берем ипотеку.вопрос : можем ли мы погасить материнск.капит оставшуюся сумму?

, Марина, г. Москва
Лада Колковская
Юрист
то жск пойдут нам на встречу и на оставшуюся сумму долга перед жск это 500 000 руб мы берем ипотеку.вопрос вопрос: можем ли мы погасить материнск.капит оставшуюся сумму?
Марина

Сможете, если пенсионный фонд согласится выдать вам на это мат капитал.Пишите им заявление в двух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться. Ответ на свое заявление, в случае отказа, то же следует просить дать в письменной форме, чтоб в случае необходимости иметь возможность его обжаловать.