Возможен отказ от части наследства в пользу одного из наследников?

Здравствуйте , подскажите , после смерти родственника мой дедушка вступал в наследство через суд , получил 3/10 доли наследства в недвижимом имуществе (гараж ) и 3/10 доли в автомобиле ,остальные доли в этом имуществе были распределены между ещё 5 участниками.Со слов деда свидетельство на на долю в недвижимом имуществе(гараж) сделали все наследники , а свидетельство на доли в движимом имуществе только он. Вопрос могут ли остальные наследники отказаться от доли наследства в автомобиле в пользу деда , не оформляя свидетельства?

, Роман, г. Москва
Виктория Кураш
Юрист, г. Петрозаводск

Роман, добрый вечер. Остальные наследники не могут отказаться от права на наследство только на движимое имущество на основании п.3 ст. 1158 ГК РФ( «Отказ от части причитающегося наследнику наследства не допускается»).

Если мой ответ оказался вам полезен, буду очень признательна за "+". Спасибо.