Облагается ли налогами индивидуальный предприниматель, инвалид 1 группы?

здравствуйте,хочу оформить ип и заниматься сельским хозяйством.облагаются ли инвалиды 1 группы налогами

, иван, г. Тула
Татьяна Горохова
Юрист

Добрый день, Иван!

Налоговым кодексом РФ не предусмотрено льгот по уплате налогов при осуществлении предпринимательской деятельности инвалидами.