Можно ли обменять заграничный паспорт СССР на паспорт РФ?

У меня есть заграничный паспорт СССР поставлен на учет в консульстве США в 1988 году. Насколько я знаю их никто не отменял. Могу ли я обменять его на паспрот РФ?

, Давид, г. Санкт-Петербург
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Для замены паспорта необходимо представить заявление о выдаче (замене) паспорта по форме № 1П, две личные фотографии установленного образца, паспорт, подлежащий замене, заграничный паспорт, документы, необходимые для проставления отметок в паспорте (военный билет, свидетельства о рождении детей в возрасте до 14 лет, документы, подтверждающие регистрацию по месту жительства свидетельство о регистрации брака свидетельство о расторжении брака), квитанцию об оплате государственной пошлины.

Однако, поскольку речь идет о замене паспорта СССР, у ФМС могут возникнуть вопросы о принадлежности данного гражданина к гражданству РФ.