Права наследования дома отца

Родители разведены,отцу достался дом в наследство 13лет назад,2года назад он официально женился снова. В январе 2016он тока оформил дом на себя вступил в права собственности. Имею ли права на часть?или же все достанется нынешней жене?

, анастасия, г. Ростов-на-Дону
Татьяна Князева
Юрист, г. Москва

Если нет завещания, то в порядке наследования на дом могут претендовать нынешняя супруга, дети от первого и второго брака и мать умершего (все они являются наследниками первой очереди).

Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Анастасия. 1. Отец умер? Если жив, никакого наследства нет. Значит, и обсуждать пока нечего. Наследство появляется только на день смерти. 2. Кто из наследников будет в живых на день смерти отца? 3. Какое именно имущество будет принадлежать отцу на день открытия наследства? И будет ли оно вообще? 4. Оставит ли ваш отец завещание? На кого?

Только после выяснения этих обстоятельств можно ответить на вопрос.