Как подать декларацию по налогу на продажу автомобиля?

Как подать декларацию о продаже автомобиля если нахожусь в другом городе и не успею вернуться к окончанию срока подачи,

, Ирина, г. Омск
Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,

декларация может быть:

— отправлена по почте с описью вложения («днем её представления считается указанная на почтовом штампе дата отправки почтового
отправления с описью вложения»)
— представлена уполномоченным представителем налогоплательщика (по доверенности)

— представлена в налоговый орган по установленным форматам в электронной форме по телекоммуникационным каналам связи (ТКС) через оператора электронного документооборота (Оператор ЭДО)

www.nalog.ru/rn77/fl/pay_taxes/privat_auto/auto_sell/

с уважением,

Елена

Ирина
Клиент, г. Омск

Большое спасибо.