8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Будут ли товарные чеки проверяться налоговой при получении налогового вычета?

Проконсультируйте, пожалуйста! Будут ли товарные чеки на покупку строительных и отделочных материалов проверяться налоговой при получении налогового вычета?

, Нина, г. Тверь
Елена Васюкова
Елена Васюкова
Юрист, г. Чебоксары

Согласно п.3 ч.1 ст.220 Налогового кодекса налогоплательщик имеет право на получение имущественного налогового вычета в размере фактически произведенных налогоплательщиком расходов на новое строительство либо приобретение на территории Российской Федерации жилых домов, квартир, комнат или доли (долей) в них, приобретение земельных участков или доли (долей) в них, предоставленных для индивидуального жилищного строительства, и земельных участков или доли (долей) в них, на которых расположены приобретаемые жилые дома или доля (доли) в них;

0
0
0
0

при поступлении соответствующей жалобы либо подозрении о фальсификации документов, проведении выездных либо камеральных проверок в отношении продавца строительных материалов, налоговые органы вправе проверитьпредставленные вами платежные документы

0
0
0
0
Лариса Ермолаева
Лариса Ермолаева
Юрист, г. Ханты-Мансийск

Здравствуйте! Не понятно, в каком смысле «проверяться». Вы должны будете предоставить их в налоговую (копии) вместе с декларацией, инспектор, разумеется, будет проверять правильность оформления, их содержание. Если Вы имели ввиду: будет ли инспектор выяснять действительно ли Вы приобретали что-либо, то — навряд ли. Это очень трудоемкий процесс. Но хочу предупредить, что одни товарные чеки без кассовых чеков либо без квитанции к приходному кассовому ордеру не подойдут. К тов. чекам обязательно нужен кассовый чек либо квитанция.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Могу ли я сейчас получить вычет по второй перешедшей мне доле, если квартира фактически является залогом до момента погашения кредита?
Добрый день. В 2017 в браке была приобретена квартира, я основной заемщик, муж созаемщик. Оформлена была в равных долях. В 2023г развелись. Я оформила вывод бывшего супруга из состава заемщиков по нотариальному соглашению. Таким образом я осталась единственным полноправным владельцем квартиры и заемщиком в ипотечном кредите. Ранее был получен налоговый вычет по долям и по %. Могу ли я сейчас получить вычет по второй перешедшей мне доле, если квартира фактически является залогом до момента погашения кредита?
, вопрос №4041789, Елена, г. Санкт-Петербург
800 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Как будет делится ипотечная квартира, будут ли выделятся доли детям?
Добрый день. С супругой живем в браке, двое не совершеннолетних детей (6 и 14 лет). Ранее была продана квартира с использованием мат. капитала. После продажи детям выделены доли (лежат на спец. счете). В настоящее время взяли ипотеку (оба заемщик и созаемщик). Часть денег наличными от продажи квартиры вложена в ипотеку часть лежит у меня на счете. Вопросы по разделу имущества в случае развода: 1. Как будет делится ипотечная квартира, будут ли выделятся доли детям? право на собственность сейчас оформляется на нас двоих 2. Часть денег от продажи лежит у меня на счете, если я их сейчас переведу своей родной сестре (до развода) может ли жена в дальнейшем через суд на них претендовать. Параллельный вопрос: какое назначение платежа при переводе надо указать что бы не было вопросов у налоговой и в случае развода и пр. 3. Имеется автомобиль приобретенный во время брака (он брался за счет кредитных средств, но не автокредит, а потребительский из которого только часть пошла на приобретение автомобиля). Кредит оформлен на меня и я за него плачу. Если супруга решит делить автомобиль будет ли как-то учитываться то что еще не выплачен этот кредит кредит?
, вопрос №4041778, Андрей, г. Москва
800 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Будет ли законным, если я приеду и просто заберу у него свой велосипед?
Здравствуйте. Ситуация следующая: Продавал электровелосипед, нашел покупателя, договорились на 100 тысяч рублей, порядок расчета обговорили следующий - 30 тысяч в момент покупки, и 70 тысяч покупатель отдаст в течении 2 месяцев (можно сказать дал ему в долг или рассрочку). Договор мы не писали, расписки тоже, так как с человеком заочно был знаком, все на доверии. При этом документы на велосипед остались у меня в качестве гаранта так сказать. Я получил 30 тысяч наличными, отдал велосипед и ждал денег, прошел месяц, два, три, и покупатель пропал. Велосипеда нет, денег тоже нет. Трубку не берет, отвечает только на смс пару раз в месяц по типу (завтра переведу, сегодня не получается, зарплату задержали и ТД.) и снова пропадает. Пару дней назад на доске объявлений я нахожу очень уж похожий велосипед. Так вот по фото я смог определить что это ИМЕННО МОЙ ВЕЛОСИПЕД, по многочисленным отличительным признакам (потёртости, повреждения) да и в принцепи в нашем городе такой велосипед один единственный, не перепутаешь. Информации о покупателе у меня практически нету, за исключением имени и места жительства. Однако есть полная информация на его жену паспортные данные, прописка и ТД. Он оставил их в качестве гаранта (просто фото паспорта). Хочу заметить что в чеке, а также на раме велосипеда есть вин номер. Как вообще можно классифицировать данную махинацию? Мошенничество? Присвоение и растрата чужого имущества? Необоснованное обогащение? В моем понимании, если человек не заплатил за товар и скрылся, а документы на велосипед у меня. То и собственником на данный момент являюсь я верно? Покупатель очень хитрый, постоянно меняет место жительства, официально не работает, никто не знает его паспортные данные даже. Узнал я это от других людей, которых он обманул похожим образом :( Денег от него добиться сложно, по слухам денег у него особо не водиться, Жена и трое детей. Думаю даже если как-то через суд обязать его платить, то он будет выплачивать долг до конца жизни. Что делать в данной ситуации, какие варианты решения? Будет ли законным, если я приеду и просто заберу у него свой велосипед? (хотя мало вероятно конечно что я сам найду покупателя) Документы то на велосипед у меня. Очень жду ответа, знакомый следователь из полиции сообщил что крайне маловероятно что полиция будет серьезно заниматься моим вопросом. А если покупатель успеет перепродать мой велосипед, то дело просто улетит в долгий ящик, так как найти его будет невероятно сложно.
, вопрос №4041386, Вяч, г. Москва
Налоговое право
Будет ли начислен налог если я продам авто дороже чем купил?
Добрый день, покупал автомобиль у организации за 300000р, сейчас хочу продать за 1500000р, во владении 4 месяца, продаваться автомобиль будет через комиссию в автосалоне,т.е, заключается с автосалоном агентский договор, и салон продает машину от моего имени в кредит, соответственно в банк будет предоставляться договор купли продажи на сумму 1500000р. 1) Скажите будет ли банк передавать в налоговую службу информацию о стоимости продаваемого мной автомобиля? 2) Если нет, передает ли гибдд информацию о стоимости в налоговую? т.е, могу ли я в экземпляре договор для банка указать сумму 1500000р, а для ГИБДД указать 300000р? 3) И сдается ли вообще декларация на после продажи автомобиля? Будет ли начислен налог если я продам авто дороже чем купил?
, вопрос №4041281, Тофик, г. Альметьевск
Налоговое право
Сейчас продаём за 3 млн, подскажите пожалуйста надо ли налоги платить,?
Добрый день, вопрос по налоговому вычету! Ситуация такая в первом браке была куплена квартира 18.07.2018 за 1,4 млн собственник бывший муж, я созаемщик по ипотеке. 16.12.2020 квартира и право собственности перешло мне по соглашению , развелись. Потом был второй брак и родился ребёнок, 4.03.2024 выделили доли всем нам с мужем по 2/5, ребенку 1/5. Сейчас продаём за 3 млн, подскажите пожалуйста надо ли налоги платить,? У меня единственное жилье у мужа нет
, вопрос №4040893, Алиса, г. Алексеевка
Дата обновления страницы 01.07.2016