Оформление загранпаспорта Украины через консульство

здравствуйте.Подскажите, пожалуйста, могу ли я оформить загранпаспорт Украины,если я в России нахожусь на основании временного убежища(свидетельство получено) и если да,то какие документы нужны?

, Анастасия, г. Санкт-Петербург
Лада Колковская
Юрист
Подскажите, пожалуйста, могу ли я оформить загранпаспорт Украины,
Анастасия

да можете

и если да, то какие документы нужны?
Анастасия

обратитесь в консульство, можно на сайт и спросите.Этот вне компетенции юриста РФ