8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Будет ли учитываться машина при разделе имущества?

Если машина приобреталась в браке и супруга её пере оформила на свою мать четыре года назад, если разводиться она будет учитываться при разделе имущества?

, Надежда, г. Москва
Геннадий Кураев
Геннадий Кураев
Юрист, г. Новосибирск
рейтинг 9.2
Эксперт

Здравствуйте, Надежда.

Срок для оспаривания указанной сделки истек. Учитываться не будет ни автомобиль, ни средства от нее. Считается, что сделка была совершена с согласия второго супруга а средства по сделке пошли на нужды семьи.

С уважением! Г.А. Кураев

0
0
0
0
Надежда
Надежда
Клиент, г. Москва

Геннадий добрый день, второго супруга никого нет и не было мы в браке с супругой и проживаем вместе уже девять лет.С уважением Надежда.

Олег Валяев
Олег Валяев
Юрист, г. Москва

Поддерживаю позицию коллеги.Данный автомобиль не является общим имуществом супругов, так как принадлежит 3-му лицу. Оспорить сделку не получится ввиду истекшего срока для оспаривания соответствующей сделки.

0
0
0
0
Надежда
Надежда
Клиент, г. Москва

Олег добрый день, а какой срок по закону должен быть ?С уважением Надежда.

Надежда, общий срок по закону — 3 года.

0
0
0
0
Олег Кустов
Олег Кустов
Юридическая компания "Азбука Права", г. Иркутск

Добрый день. Указанное имущество не будет учитываться при разделе имущества, т.к. ни один из супругов не является собственником. Доказать факт приобретения имущества на семейные деньги проблематично. И как заметил коллега срок для обжалования уже истек.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Меня ждёт бракоразводный процесс, раздел имущества и трое несовершеннолетних детей
Здравствуйте. Могу я уволиться по окончании контракта по семейным обстоятельствам. Меня ждёт бракоразводный процесс, раздел имущества и трое несовершеннолетних детей
, вопрос №4093089, Иван, г. Донецк
Раздел имущества
Нужно ли согласие от бывшего супруга на продажу квартиры, купленной в совместном браке, если был раздел имущества и данная квартира перешла мне?
Нужно ли согласие от бывшего супруга на продажу квартиры, купленной в совместном браке, если был раздел имущества и данная квартира перешла мне?
, вопрос №4092482, Марина, г. Санкт-Петербург
Материнский капитал
Будет ли учитываться моя доля в доме при оценке имущества у моего супруга?
Муж оформляет процедуру банкротства. У него в собственности ничего нет. У меня в собственности доля в квартире (оформлена до брака) И доля в родительском доме. Он строился на средства мат капитала. Введет в эксплуатацию в 2023 году. В том же году мы с родителями и с несовершеннолетней сестрой вступили в права собственности. В браке с 2021 года. Будет ли учитываться моя доля в доме при оценке имущества у моего супруга?
, вопрос №4090883, Полина, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Добрый день, суд принял решение о расторжении брака (есть согласие о месте проживания ребенка, нет раздела имущества)
Семейное право, суд по расторжению брака. Добрый день, суд принял решение о расторжении брака (есть согласие о месте проживания ребенка, нет раздела имущества). Причина расторжения - систематическое насилие и угроза жизни (есть решение суда) В последний день месяца на подачу Апелляционной жалобы, ответчик ее подает и также добивается отвода судьи. Какие действия истца?
, вопрос №4090053, Алена, г. Москва
Социальное обеспечение
Почти 24 года, есть муж и ребенок, я не работала официально, но получала детское пособие, будет ли оно учитываться при получении сертификата?
Здравствуйте, я сирота и мне 23. почти 24 года, есть муж и ребенок, я не работала официально, но получала детское пособие, будет ли оно учитываться при получении сертификата ?
, вопрос №4089628, Александра, г. Москва
Дата обновления страницы 01.07.2016