Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

500 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
500 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Порядок исполнения решения суда

Какой порядок действий представителей юридического лица (истца) при получении решения о признании незаконными действия органов государственной власти, в частности, решение о признании незаконным отказ ТУ федерального агентства по управлению государственным имуществом в предоставлении в собственность ООО земельного участка и обязанности принять решение о предоставлении в собственность спорных участков?

Необходимо ли заново подавать пакет документов на регистрацию прав собственности в ТУ? Следует ли обратиться в суд для возбуждении исполнительного производства либо ответчик обязан незамедлительно принять меры по исполнению судебного акта?

06 Июля 2013, 13:58, вопрос №117286 Татьяна, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Мурашко Владимир

    Здравствуйте, Татьяна!

    Судебные решения исполняются службой судебных приставов, если обязанное решением суда лицо добровольно отказывается исполнить это решение. Вам в канцелярии суда нужно взять исполнительный лист и передать его для исполнения в ССП района, где расположен должник. Они и возбуждают исполнительное производство.

    06 Июля 2013, 14:05
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats