Чем грозит, что забрал себе часть совместно нажитого имущества после развода, без согласия супруги?
Добрый день.
Мы с супругой в разводе, но имущество пока не поделено (совместное). С недавнего времени бывшая супруга стала создавать препятствия моему использованию совместно нажитого имущества (а именно, стиральной машине), приобретенного в браке и находящегося на территории нашей совместной квартиры, где никто из нас не живет. Устав от ее действий, без ее согласия и ведома, я вывез эту стиральную машину на место своего фактического проживания. Супруга, узнав об этом угрожает написать заявление о краже в полицию.
Вопросы: Чем грозит мне мой поступок? Как я могу защититься от подобных поступков (препятствие использованию и угрозой полиции) в дальнейшем.
Надеюсь на вашу помощь. Спасибо заранее.