Можно ли вернуть своё водительское удостоверение?

Здравствуйте хотелось бы получить консультацию. Я был выпивший подошёл к своей машине которая стояла возле дома на улице в тёмное время суток что бы взять сигареты и закрыть машину,в это время по улице проехала авто без габаритов мимо моей машины, сотрудники гибдд не стали преследовать авто ,а увидев меня возле своего авто остановились выскочили и непредставились стали крутить мне руки,хамить и запихивать в свой автомобиль.На мои вопросы за что? и зачем? ответить не желали и показать видео что я нарушил отказались. выписали протокол провели экспертизу на алкоголь. Свидетелей не предоставили видео тоже, машину на штраф стоянку отвезли.Протоколе я указывал что за управлением ТС не был. Как мне быть в такой ситуации

, Владимир, г. Москва
Руслан Бахарчиев
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте, Владимир.

Если всё было ИМЕННО ТАК, как Вы говорите, то шансы есть, но гарантировать их всё равно никто не возьмется, поскольку помимо закона еще существует убеждение судьи, которым он руководствуется.

Как мне быть в такой ситуации
Владимир

Конечно же, если в отношении вас неправомерно составлен протокол и теперь вам придется платить штраф в тридцать тысяч рублей и оказаться без прав на полтора два года, следует обратиться к специалисту, который примет меры и приложить усилия, чтобы доказать ваше невиновность. Это основная рекомендация.

Если вы захотите самостоятельно себя защитить, то это как самому себя лечить, если не врач. Это не просто спор комуналке и не просто укол, если говорить о медицине.

Чтобы рассказать вам как вам быть, мне нужно посвятить вас в тонкости юридического процесса и теории.

В общих чертах, то необходимо начать с ознакомления с материалом и искать в нем несоответствия действующему законодательству, как по существу, так и по процессуальным основаниям. Например неправильно заполнили протокол.

Второе, необходимо грамотно составить ходатайства, чтобы суд их не отклонил о допросе свидетелей, понятых, или об истребовании доказательств; также обратить внимание суда на ваши объяснения в протоколе и у врача, если они имеют значение по делу.

Просто потому что вы не согласны, суд вас лишит на сто процентов, поэтому необходимо собрать доказательства в совокупности и как можно больше.

И будьте готовы, что первая инстанция на 99 % вас лишит прав и надо будет идти в апелляцию и писать жалобу.

Всё сложно вам передать. поэтому лучше обратитесь за написанием ходатайств, запросов, жалоб ко мне или любому другому юристу, который вам приглянется.

Желаю успехов в борьбе с таким злоупотреблением со стороны ДПС.