Кто должен оформлять доверенность для подачи документов в колледж?

Доброе утро

Вопрос такой

Сестра живет и учится в Кыргыстане и хочет поступать в СПю, имеет российское гражданство

Жить во время подачи документов в колледж в Питере будет дороговато, поэтому хотим оформить доверенность, чтобы документы подал брат, проживающий в СПб

Где, кто и как должен оформлять доверенность?

, Мария, г. Санкт-Петербург
Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское
Где, кто и как должен оформлять доверенность?
Мария

Доверенность оформляется у нотариуса.

Но не уверена, что брат сможет по доверенности подать документы, как правило учащийся должен самостоятельно подавать все документы

Чтобы не тратить лишние деньги на доверенность, Вам необходимо обратиться по телефоу в ВУЗ и уточнить может ли третье лицо по доверенности подать документы

Кристина Семенова
Юрист, г. Уфа

Мария, добрый день! Думаю достаточно будет просто направить все документы почтой в комиссию ВУЗа. Может быть даже можно направить документы в электронной форме через личный кабинет. Уточните по телефону, там Вам обязательно подскажут.