8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли усыновить ребёнка новому супругу без согласия отца?

У меня есть ребёнок от 1 брака, ему 3года и 6 месяцев.

С рождения мы разведены с его отцом и совместно не проживаем

Я два года в браке с другим мужчиной,сын его называет папой. Супруг хочет усыновить ребёнка. Нахождение биологического отца мне неизвестно три с половиной года, помощи и участия в воспитании тоже нет.

Можно ли усыновить ребёнка новому супругу без согласия отца ? У нас так же имеется ребёнок от второго брака(1год)

, Анастасия, г. Краснодар
Валентина Козянко
Валентина Козянко
Юрист, г. Тула
Эксперт

Здравствуйте, для того, чтобы усыновить ребенка необходимо нотариально удостоверенное согласие его отца. К сожалению перечисленные вами обстоятельства ( наличие второго ребенка, брак) не являются определяющими в данной ситуации. Если нельзя получить согласие отца на усыновление, то необходимо либо лишить его родительских прав по основаниям, перечисленным в ст. 69 СК РФ, либо признать безвестно отсутствующим, что скорее всего более оптимально в вашей ситуации.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Какие последствие могут быть Если парень иностранец а девушка русская и ей 17 лет и она беременна Никакого насилие не было, было согласие с двух сторон на зачатие ребёнка Что будет?
Какие последствие могут быть Если парень иностранец а девушка русская и ей 17 лет и она беременна Никакого насилие не было, было согласие с двух сторон на зачатие ребёнка Что будет ?
, вопрос №4048395, Виктория, г. Иркутск
Гражданское право
Можно ли приобрести билеты на перелёт внутри страны ребёнку 13 лет не по свидетельству о рождении а по загранпаспорту и обратно когда исполнится 14 лет
Здравствуйте! Собираемся в отпуск в мае с ребёнком 13 лет. В августе сыну исполняется 14 лет значит свидетельство о рождении будет уже не действительно, соответственно билеты на обратную дорогу по нему купить невозможно. Можно ли приобрести билеты на перелёт внутри страны ребёнку 13 лет не по свидетельству о рождении а по загранпаспорту и обратно когда исполнится 14 лет.
, вопрос №4047917, Татьяна, г. Ярославль
Семейное право
Здравствуйте хотела бы узнать мой молодой человек сидит в тюрьме мы хотим расписаться там но я хочу поставить прочерк в отцовстве так как это не отец ребёнка
Здравствуйте хотела бы узнать мой молодой человек сидит в тюрьме мы хотим расписаться там но я хочу поставить прочерк в отцовстве так как это не отец ребёнка
, вопрос №4047692, Софья, г. Иркутск
Семейное право
То при разводе кому останется ребёнок?
Если мужчина усыновил ребёнка вне брака, за тем вступил в брак условно через год. То при разводе кому останется ребёнок? Усыновившему мужу или жене?
, вопрос №4046568, Денис, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Здравствуйте, с отцом ребенка разошлись давно, раньше ребенок общался с сыном, сейчас нет, отец ребёнка часто
Здравствуйте, с отцом ребенка разошлись давно, раньше ребенок общался с сыном, сейчас нет, отец ребёнка часто употребляет спиртное, ни к чему не стремиться, пишет всякие гадости, что не хочет жить, хочет уйти с этого света, не умеет правильно воспитывать сына. Я против что бы отец общался с ребенком.
, вопрос №4046467, Анна, г. Москва
Дата обновления страницы 02.07.2016