Как решить вопрос возмещения расходов за счет кассира?

Здравствуйте. Руководитель организации не согласен с некоторыми расходами по кассе и хочет возместить данные расходы за счет кассира. Что можете посоветовать по этому аспекту? Заранее благодарю

, Хофиз, г. Москва
Лада Колковская
Юрист
Руководитель организации не согласен с некоторыми расходами по кассе и хочет возместить данные расходы за счет кассира. Что можете посоветовать по этому аспекту? Заранее благодарю
Хофиз

Кассир — материально отвественное лицо? У работодателя есть доказательства, что кассир виноват в том, что случилась растрата или недостача? Тогда следует подавать заявление на него в полицию. Требовать разобраться, привлечь его к ответственности.А потом в гражданском порядке взыскивать с него недостачу.