Как получить опеку над 18 летним братом имею 2 детей 6 и 4 года?

18-летнего брата мужа арестовали. Чтобы помочь надо хотя бы прописать. Не знаю с чего начать. Судья отказался разрешить забрать его домой под подписку о не выезде, т.к он не прописан в СПБ. Муж прописан.

, Вера, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

Для того, что бы установить опеку над совершеннолетним гражданином, необходимо, что бы он был признан судом недееспособным в следствии психического расстройства (ст.32 Гражданского кодекса РФ). Ваш родственник судя по всему таковым не является, поэтому опекуном вы быть не можете.