Можем ли мы подать заявление в ЗАГС в Питере?

Я русская мой парень с Украины мы хотим в Питере подать заявление в ЗАГС ,могут ли нас расписать если у меня временная прописка ?какие нужны документы ему.спасибо ирина

  • temp
    .jpg
, Ирина, пгт. Анна
Лада Колковская
Юрист
Я русская мой парень с Украины мы хотим в Питере подать заявление в ЗАГС, могут ли нас расписать если у меня временная прописка? какие нужны документы ему
Ирина

Согласно ст.25 Федерального закона от 15 ноября 1997 г. N 143-ФЗ «Об актах гражданского состояния» (с изменениями от 25 октября 2001 г., 29 апреля 2002 г., 22 апреля, 7 июля, 8 декабря 2003 г., 22 августа, 29 декабря 2004 г.) государственная регистрация заключения брака производится любым органом записи актов гражданского состояния на территории Российской Федерации по выбору лиц, вступающих в брак.
Таким образом, привязки места заключения брака к месту жительства одного из брачующихся не существует

а вот вашему другу нужно взять справку из ЗАГСа своей страны о том, что он там не состоит в браке

Ирина
Клиент, пгт. Анна

А ЕСЛИ МОЙ ПАРЕНЬ ПОЙДЕТ В ПОСОЛЬСТВО УКРАИНЫ В ПИТЕРЕ ЕМУ МОГУТ ДАТЬ ЭТУ СПРАВКУ .ЧТО ОН НЕ ЖЕНАТ,ОН ЖЕ НЕ ПОЕДЕТ ИЗ ЗА ОДНОЙ СПРАВКИ НА УКРАИНУ ИЛИ .....КАК