Будет ли раздел долгов, после смерти бывшего мужа?

мой брат умер. В собственности у него дом, участок, 1\2 квартиры и 1\2 участка. С женой развелся, но раздела имущества не было. Кроме этого долг по кредиту около 600000 руб. (без страховки) Бывшая жена сейчас будет выделять супружескую долю. Вопрос: будет ли делится долг по кредиту, если кредиты были взяты в период брака? или весь долг будут делить между наследниками (сын и мать)

, татьяна скоробогатова, г. Могоча
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
Бывшая жена сейчас будет выделять супружескую долю. Вопрос: будет ли делится долг по кредиту, если кредиты были взяты в период брака? или весь долг будут делить между наследниками (сын и мать)
татьяна скоробогатова

Уважаемая Татьяна, долги делятся между всеми наследниками пропорционально долям, полученным каждым наследником. При этом размер долга не может превышать сумму полученного наследства. При этом отмечу, что если 1/2, о которых Вы упомянули как о собственности брата, поделены с супругой (т.е. другая 1/2 принадлежит ей) то выделять ей в качестве супружеской доли будет нечего.