Как не остаться без денег при покупке автомобиля у частного лица?
Был куплен автомобиль в рассрочку у частного лица. Сумма основного долга погашена полностью. С посредника, продававшего автомобиль были взяты расписки о получении денежных средств. Документы на тс переданы новому владельцу в день внесения последнего платежа. Договор был составлен позднее. В договоре обнаружены грубые ошибки, не позволяющие поставить тс на учёт. Посредник на связь не выходит. Связались напрямую с владельцем, он согласен составить договор купли-продажи ещё раз при условии оформления договора задним числом. Объясняет это нежеланием платить налог, так как автомобилем последние полгода пользовался новый владелец. Сейчас выяснились новые обстоятельства. Во-первых, на тс был поменян двигатель, о чем не было сказано изначально, документов на новый двигатель нет. Во-вторых, у старого владельца есть необходимость распродать все своё имущество, т.к. ему грозит лишение свободы от 3 до 5 лет, с полным лишением того самого имущества( подробности нам не известны ). Как поступить в данной ситуации новому владельцу, что бы не остаться без денег и без автомобиля?