Вопросы см. Далее в подробном описании ситуации
Во дворе нашего дома №86 по ул. Кирова в Центральном районе г. Челябинска, вплотную к стене дома, был незаконно, без всяких разрешений, построен пристрой из профнастила размером 6 на 8 метров и высотой 3,5 метра, который используется как склад расположенного на 1-м этаже салона сантехники «Евростиль», собственником нежилого помещения которого является Бауэр Лариса Андреевна.
Придворовой земельный участок, на котором расположен данный пристрой, является в данный момент общей долевой собственностью всех собственников помещений в многоквартирном доме.
Завоз товара и погрузка купленного происходит во дворе нашего дома, что противоречит П.3.7 нормативного акта СанПиН 2.1.2.2645-10:
П.3.7. Помещения общественного назначения, встроенные в жилые здания, должны иметь входы, изолированные от жилой части здания, при этом участки для стоянки автотранспорта персонала должны располагаться за пределами придомовой территории.
Загрузка материалов, продукции для помещений общественного назначения со стороны двора жилого дома, где расположены окна и входы в квартиры, не допускается.
Вопросы следующие:
1. Какие разрешения и от каких инстанций необходимы, чтобы этот пристрой, был признан законным в судебном порядке при обращении в суд с исковым о демонтаже указанного объекта.
2. Отсутствие каких документов позволяет признать возведение этого пристроя незаконным в судебном порядке при обращении в суд с исковым о демонтаже указанного объекта.
- IMG_0745.jpg
Кодекс РФ об АП
Статья 7.1. Самовольное занятие земельного участка