8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как юридически правильно оформить интернет-бизнес?

Доброго времени суток.Подскажите пожалуйста как юридически правильно оформить бизнес в интернете.В моём случае это доска платных объявлений , возможно с добавлением купонов на скидки.

, Станислав, п. Тазовский
Денис Габдрахманов
Денис Габдрахманов
Юрист, г. Йошкар-Ола

Добрый день, Станислав!

Если Ваши обороты будут относительно небольшими, то могу предложить Вам следующий оптимальный вариант.

1. Представляйте в ИФНС по месту регистрации следующие документы: — подписанное заявление по утвержденной форме;

— копию паспорта;

— копию документа, подтверждающего адрес места жительства;

— квитанцию об уплате госпошлины в размере: 800 рублей;

Копия документа должна быть нотариально удостоверена, за исключением случая представления его копии непосредственно и одновременного представления подлинника.

2. После чего, Вам необходимо осуществить постановку на налоговый учёт (ст. 84 НК РФ)

3. В целях исключения уплаты НДС, НДФЛ и налога на имущество, которое будет использоваться Вами в предпринимательской деятельности (п.3 ст. 346.11 НК РФ), Вам необходимо выбрать упрощенную систему налогообложения (УСН).

4. В течении 30 дней с момента постановки на налоговый учет, Вы должны уведомить ИФНС о переходе на УСН (п.2 ст. 346.13 НК РФ).

5. Если Ваша деятельность не предусматривает значительных расходов, то выбирайте в качестве объекта налогообложения доход (ст. 346.14 НК РФ).

С уважением, юрист Габдрахманов Денис Габдуллович!

1
0
1
0
Похожие вопросы
900 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
При развитии бизнеса торговых точек становится много и появляется необходимость нанимать клинеров для обслуживания кофеен
Здравствуйте. Появилась новая ниша Кофейни самообслуживания. При развитии бизнеса торговых точек становится много и появляется необходимость нанимать клинеров для обслуживания кофеен. Они убирают торговую точку. Возможно ли их трудоустроить по договору ГПХ как уборщиц или работать по форме Самозанятости? Самозанятые тоже могут быть клинерами. Графика у таких клинеров строгого нет. Они берут смены удобные часовые и работают в зависимости от надобности. Оплату получают за каждое обслуживание. То есть сдельно.
, вопрос №4062948, Евгений, г. Тында
Защита прав потребителей
Как можно юридически обосновать нашу готовность заплатить не всю стоимость работы мастера?
Здравствуйте! Подскажите как быть в ситуации: мы с бабушкой ходили в магазин париков. Выбрали понравившуюся ей модель, но договорились с салоном, что мастер доделает парик по меркам бабушки. Для этого перевели предоплату в размере половины стоимости самого парика(30.000) и половины стоимости мастера (4.000руб) Итого 34.000 руб когда изделие было готово нас встретил не наш мастер (наш не смог приехать по каким-то обстоятельствам), бабушка померила парик, сказала, что он ей не подходит и она хочет отказаться от всего изделия и вернуть себе деньги. Салон согласился вернуть деньги за парик (30.000), но хочет взять всю сумму за работу мастера (8.000). Мы же готовы заплатить только 4.000. Как можно юридически обосновать нашу готовность заплатить не всю стоимость работы мастера? Я нашла закон о защите прав потребителя, но не вижу там точное описание , подходящего к нашему случаю
, вопрос №4062828, Дарья, г. Москва
Лицензирование
Как юридически правильно оформить работников?
Добрый день. Магазин розничной торговли продуктами питания и алкогольной продукцией. Алкогольная продукция и пиво реализуется по всем правилам ООО, имеет кассовый аппарат и лицензию. Остальная продукция реализуется ИП с наличием кассового аппарата. Помещение принадлежит лицу, являющемуся ИП и директором ООО. ООО работает по договору аренды помещения. Все работники оформлены на ООО. ИП без работников. Кассовые аппараты стоят фактически на одном столе рядом и соответственно продавец работает на двух. Как юридически правильно оформить работников?
, вопрос №4062269, Газизов Светлана Михайловна, г. Миасс
Трудовое право
Как правильно оформить ТК для сотрудников и руководитей?
как правильно оформить ТК для сотрудников и руководитей?
, вопрос №4062115, Алина Мирославовна, г. Якутск
Предпринимательское право
Здравствуйте, можно ли вести бизнес по продаже памятников самозанятому?
Здравствуйте, можно ли вести бизнес по продаже памятников самозанятому? Или надо открывать ип
, вопрос №4061946, Оля, г. Брянск
Дата обновления страницы 04.07.2016