Какие документы нужны для оформления отказа от наследства?

Здравствуйте. Я иностранный гражданин. У меня умер отец и я хотела бы отказаться от наследства в пользу матери. Какие документы нужны для оформления отказа и в течение какого времени он оформляется? Спасибо.

, Ирина, г. Москва
Аскар Турманов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Для отказа от наследства вам нужно в течение 6 месяцев с момента смерти обратиться к нотариусу, ведущему наследственное дело после смерти отца.

Отказ от наследства совершается подачей соответствующего заявления нотариусу по месту открытия наследства.

Потребуется ваш паспорт, и документы, подтверждающие родство (в-во о рождении).

Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Можете оформить отказ от наследства у нотариуса своей страны. Только обязательно проставьте апостиль и направьте его нотариусу ведущему дело о наследстве