Наследство на квартиру
Добрый день! Я офромляля с родным дядей пожизненную ренту с иждивением. Сейчас он умер, какие документы мне нужны для вступления в наследство на квартирую. Спасибо.
, Татьяна Думова, г. Сургут
Добрый день! Я офромляля с родным дядей пожизненную ренту с иждивением. Сейчас он умер, какие документы мне нужны для вступления в наследство на квартирую. Спасибо.
Добрый день!
Не стоит путать ренту и наследство. Если вы заключили договор ренты, то вы сразу становитесь собственником данной квартиры, а ваш дядя получатель ренты. Если имела место рента, то вы с данным договором (удостоверенном у нотариуса) должны обратиться в Росреестр и получить свидетельство о праве собственности (что вы кстати уже могли сделать). Если же речь идёт о наследстве и вы относитесь к наследникам — обращайтесь к нотариусу.