Как защититься от материальных притязаний со стороны бывшей жены мужа?

Добрый день. Бывшая жена моего мужа после развода с ним оставила его фамилию. Через несколько лет после развода она родила от кого-то ребенка, но оформляла свидетельство о рождении как мать-одиночка, и потому в графе "Отец" у этого ребенка фамилия моего мужа (поскольку бывшая жена осталась на ней) и его же имя и отчество, вписанные с ее слов. Теперь бывшая жена заявляет о каких-то материальных претензия, дескать, в свидетельстве о рождении вписан мой муж. Скажите, какова правовая база для защиты от подобных безосновательных притязаний?

, Maria, г. Калининград
Наталья Бельдяева
Юрист

Нужно оспаривать отцовство в судебном порядке, если отец ребенка записан то требования считаются обоснованными.

Maria
Клиент, г. Калининград

То есть, можно записать кого угодно, и,если будут совпадать данные с реальным человеком, то можно на что-то претендовать?

Если на момент рождения ребенка брак не был расторгнут, то ребенка автоматически записывают на мужа.