Дарственную признать недействительной могут ли?

добрый вечер. у нас такая ситуация, полгода назад на меня написали дарственную на комнату в коммунальной квартире, даритель умерла, мы решили продать комнату, всех соседей оповестили, и тут появляется внук дарителя, который заявляет права на комнату. собирается подавать в суд, просит адвоката чтоб она квалифицировала все как мошенничество. мошенничества никакого не было, даритель не состояла на учете в пнд, дарственную решила написать сама, никакого давления не было. скажите, есть ли шансы у внука признать дарственную недействительной?мы взяли уже задаток за комнату, 20 числа у нас должна быть сделка купли- продажи. могут ли у новых собственников возникнуть проблемы с внуком?

, Евгения, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Дарственную практически невозможно признать недействительной.

Олеся Моисеева
Юрист, г. Москва

Продавайте спокойно комнату. Признать договор дарения недействительным можно только в судебном порядке. На практике такое редко бывает.