С чего начать оформление наследства сестры?

у меня умерла сестра в декабре 2014. детей у неё нет МУЖА ОФИЦИАЛЬНОГО НЕ БЫЛО. КРОМЕ МЕНЯ И НАШЕЙ МАТЕРИ НИКОГО НЕТ. У неё остались деньги в РОСБАНКЕ. ЗАВЕЩАНИЕ ОНА НЕ ОСТАВЛЯЛЯ. НАСЛЕДСТВО МЫ НЕ ОФОРМЛЯЛИ. ХОТИМ С МАТЕРЬЮ ОФОРМИТЬ! С ЧЕГО НА НАЧАТЬ?

, АЛЕКСАНДР,
Александра Акимова
Юрист, г. Москва

С похода к нотариусу со свидетельством о смерти и документами, подтверждающими родство.

Наталья Бельдяева
Юрист

Здравствуйте, Александр. Принятие наследства осуществляется путем подачи документов к нотариусу по месту открытия наследства в течении шести месяцев. Если срок пропущен его модно попробовать восстановить через суд. Обратитесь к нотариусу — вам все объяснят.

Олеся Моисеева
Юрист, г. Москва

Обратитесь к нотариусу за оформлением свидетельства о праве на наследство и не тяните, а то придется восстанавливать срок для принятия наследства в судебном порядке.