8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Раздел имущества спустя 3 месяца после развода

Хочу подать на раздел имущества с чего начать .бывший совместно нажитый автомобиль хочет скрыть от раздела ,как мне поступить чтобы не остаться без имущества

, Людмила, г. Новосибирск
Людмила Абаполова
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск
Эксперт

Уважаемая Людмила!

Хочу подать на раздел имущества с чего начать
Людмила

Нужно составить исковое заявление и подать его в суд. Судя по всему — в районный (городской) суд, поскольку стоимость имущества, подлежащего разделу превышает 50 000 руб. Если не превышает — то к мировому судье.Стоимость автомобиля можете указать приблизительную, если нет возможности сделать оценку.

совместно нажитый автомобиль хочет скрыть от раздела
Людмила

К иску нужно приложить ходатайство к суду об истребовании у ответчика документов на автомобиль.

0
0
0
0
Лидия Попова
Лидия Попова
Юрист, г. Благовещенск

Вам нужно в срочном порядке подавать исковое заявление в суд, а также ходатайствовать об обеспечительных мерах, чтобы Ответчик не смог ни продать ни подарить данный автомобиль. В любом случае если он что-то сделает, сделку можно будет признать недействаительной.

0
0
0
0
Михаил Спиридонов
Михаил Спиридонов
Адвокат, г. Новосибирск

Здравствуйте Людмила!

1. Чтобы разделить совместно нажитое имущество, нужно обратится с исковым заявлением в суд (если цена иска превышает 50 т.р., в районный суд если не превышает то с иском к мировому судье). Для определения цены иска нужно указать стоимость имущества подлежащего разделу.

2. При подачи искового заявления в самом иске либо отдельным ходатайством, можно попросить суд наложить обеспечительные меры в виде ареста на имущество подлежащее разделу. Если суд наложит обеспечительные меры, выдаст исполнительный лист, указанный исполнительный лист можно будет отнести в службу судебных приставов, после чего реализовать автомобиль будет проблематично.

3. Если автомобиль уже реализован, то можно потребовать либо компенсации 1/2 его стоимости либо признании сделки недействительной.

4. В любом случае автомобиль в натуре разделен быть не может, соответственно он будет оставлен за одним из супругов, а в пользу другого супруга подлежит выплате компенсация его стоимости.

5. Иное совместно нажитое имущество если его можно разделить в натуре, подлежит разделу по 1/2 между супругами, если имущество не подлежит такому разделу, то необходимо требовать выплаты компенсации 1/2 его стоимости.

На Ваш вопрос отвечал адвокат Спиридонов Михаил Владимирович (г. Новосибирск).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Право собственности
Имеет ли право жена при разделе имущества на долю этого земельного участка?
Земельный участок принадлежит мужу, дачный дом куплен и выплачивается кредит на него женой. Может ли муж тайно оформить свидетельство о собственности на дом на себя? Земельный участок был выделен мужу в пользование до брака, а свидетельство о собственности на землю было получено в браке. Имеет ли право жена при разделе имущества на долю этого земельного участка? Спасибо
, вопрос №4095373, Ирина, г. Иркутск
Трудовое право
Каким образом производить оплату труда такому работнику спустя месяц после перевода?
Согласно медицинскому заключению работник нуждается в переводе на другую работу ("легкий труд") сроком на шесть месяцев. Каких-либо повреждений здоровья, связанных с работой, профессиональных заболеваний у работника нет. При переводе другую нижеоплачиваемую работу за ним сохраняется средний заработок по прежней работе в течение одного месяца со дня перевода. Каким образом производить оплату труда такому работнику спустя месяц после перевода?
, вопрос №4094968, Елена, г. Сургут
Семейное право
Спустя 15 лет после развода, я решила продать дом, бывший муж, владелец 1/2 доли требует половину
Раздел имущества. спустя 15 лет после развода, я решила продать дом, бывший муж, владелец 1/2 доли требует половину. Но со мной остаётся дочь 17 лет, как решить вопрос и есть ли у меня права на 2/3 доли
, вопрос №4094252, Ирина, г. Ноябрьск
700 ₽
Вопрос решен
Раздел имущества
Я смогу выписать супруга после развода?
Здравствуйте. До брака у меня была в собственности с мамой 50/50 квартира. После вступления в брак мы ее продали и купили другую (договор купли- продажи), без доплаты, за ту же стоимость. Через несколько лет снова продали и купили другую, и так же без доплаты (тоже договор купли-продажи). В этом случае при разволе супруг имеет право на половину моей доли? Долевая собственность во всех вариантах 50/50 у меня и моей мамы. Все документы имеются (договора купли продажи). А так же вопрос, можем ли мы заключить брачный договор, что квартира при разводе остается мне? Или это придется мне доказывать только через суд, так как не было дополнительных финансовых вложений из совместного бюджета? Не потеряет ли брачный договор юридическую силу, если супругу негде будет жить, так как эта квартира его единственное жилье? Я смогу выписать супруга после развода?
, вопрос №4094262, Алексашина Наталья Александровна, г. Москва
Гражданское право
У меня сложилась не простая ситуация при взаимодействии с ФССП, а именно, я оплатил все долги, но сотрудники
Добрый день. У меня сложилась не простая ситуация при взаимодействии с ФССП, а именно, я оплатил все долги, но сотрудники ФССП крайне долго списывали долги, а самое критичное то, что спустя 3 месяца, после оплаты, после отмены задолженностей на сайте ФССП (что тоже далось с трудом), до сих пор в Сбербанке у меня не сняты ограничения со счетов. После многократного обращения к сотрудникам ФССП, и заверений с их стороны что всё окей, ничего не меняется. Хочу подать в суд на компенсацию морального вреда, так как уже устал многократно с ними воевать, и не добиваться результата.
, вопрос №4093977, Иван, г. Москва
Дата обновления страницы 05.07.2016