Как обменять смартфон в течении 14 дней?

Здравствуйте купил смартфон девять дней назад в интернет магазине, пункт выдачи в нашем городе есть, товар надлежащего качества но я хочу его обменять на такойже, к этому не приклеевается защитное стекло в углу дисплея (проблемма телефона а не стекла) продавец отказывает, говорит что технически сложное устройство и необходима экспертиза.

, Алексей, г. Тверь
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Продавец прав, сотовый приобретенный вами тех. исправен и доказать, что он не такой только через экспертизу

Здравствуйте купил смартфон девять дней назад в интернет магазине, пункт выдачи в нашем городе есть, товар надлежащего качества но я хочу его обменять на такойже, к этому не приклеевается защитное стекло в углу дисплея (проблемма телефона а не стекла) продавец отказывает, говорит что технически сложное устройство и необходима экспертиза.
Алексей
Клиент, г. Тверь

Спасибо я примерно это уже понял проблема в том что экспертиза тоже скорее всего ни чего не даст, там микро провал на экране и из-за этого пузырь под стеклом

, а плёнка приклеевается нормально из-за своей эластичности, а стекло жёсткое

Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,

Продавец прав, сотовый приобретенный вами тех. исправен
Колковский Юрий Валерьевич
Здравствуйте купил смартфон девять дней назадв интернет магазине,
Алексей

потребитель, приобретая
любой товар «через» интернет-магазин (дистанционный способ продажи), в силу
ст.26.1 Закона о защите прав потребителей, вправе отказаться от него(за исключением товара надлежащего качества, изготовленного «на заказ»; по индивидуально-определенным характеристикам) в любое время до его передачи, а после передачи товара —в течение 7 дней (вне зависимости от причин).

4.Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней.
В случае, если информация о порядке и сроках возврата товара
надлежащего качества не была предоставлена в письменной форме в момент
доставки товара, потребитель вправе отказаться от товара в течение трех
месяцев с момента передачи товара.
Возврат товара надлежащего
качества возможен в случае, если сохранены его товарный вид,
потребительские свойства, а также документ, подтверждающий факт и
условия покупки указанного товара. Отсутствие у потребителя документа,
подтверждающего факт и условия покупки товара, не лишает его возможности
ссылаться на другие доказательства приобретения товара у данного
продавца.
Потребитель не вправе отказаться от товара
надлежащего качества, имеющего индивидуально-определенные свойства, если
указанный товар может быть использован исключительно приобретающим его
потребителем.
При отказе потребителя от товара продавец должен возвратить ему
денежную сумму, уплаченную потребителем по договору, за исключением
расходов продавца на доставку от потребителя возвращенного товара, не
позднее чем через десять дней со дня предъявления потребителем
соответствующего требования.

с уважением,
Елена