Как оставить в наследство квартиру внуку?

бабуля хочет оставить квартиру внуку после смерти,но боится,чтоб наследники дети по завещанию отсудят свою половину,какие есть варианты оставить квартиру,кроме дарения?

, владислав, г. Ростов-на-Дону
Татьяна Князева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Владислав.

Можно оформить завещание, либо заключить договор ренты.

Александра Захарова
Юрист, г. Орел

Здравствуйте, Владислав! Бабуля может составить завещание, либо договор дарения. Почему Вы полагаете, что другие наследники смогут это оспорить? Это не простая процедура. В крайнем случае, если предполагать, что наследники будут оспаривать, основываясь на том, что бабуля не отдавала отчет своим действиям (возраст, тяжелая болезнь, психическое расстройство) в момент составления завещания, можно пройти медицинское обследование за несколько дней до составления.