Как оставить в наследство квартиру внуку?
бабуля хочет оставить квартиру внуку после смерти,но боится,чтоб наследники дети по завещанию отсудят свою половину,какие есть варианты оставить квартиру,кроме дарения?
, владислав, г. Ростов-на-Дону
Здравствуйте, Владислав! Бабуля может составить завещание, либо договор дарения. Почему Вы полагаете, что другие наследники смогут это оспорить? Это не простая процедура. В крайнем случае, если предполагать, что наследники будут оспаривать, основываясь на том, что бабуля не отдавала отчет своим действиям (возраст, тяжелая болезнь, психическое расстройство) в момент составления завещания, можно пройти медицинское обследование за несколько дней до составления.