300 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

300 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Налоговое право

Можно ли через суд отменить первый возврат и сделать новый?

В 2012 году я делала возврат подоходного налога( покупка дома за 150 тыс. руб.) со 150 тыс. получили 13% то есть 18 тыс. руб. , но в 2015 году я купила квартиру за 1900 мнл. могу ли я сделать возврат с этой покупки. Можно ли через суд отменить первый возврат и сделать новый ведь сумма которую я теряю очень большая?

05 Марта 2016, 22:49, вопрос №1170250
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Игорь
56
ответов
22
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Иваново
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

До 1 января 2014 года налоговый вычет можно было получить только с одного объекта недвижимости с суммы не более 2000000 руб. ФЗ от 23.07.2013 г. «О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЯ В СТАТЬЮ 220 ЧАСТИ ВТОРОЙ НАЛОГОВОГО КОДЕКСА РФ» позволяет использовать имущественный налоговый вычет в отношении нескольких объектов недвижимого имущества в пределах 2 млн. рублей.

К сожалению, этот же закон п.3 ст.2 говорит о том, что:

«К правоотношениям по предоставлению имущественного налогового вычета, возникшим до дня вступления в силу настоящего Федерального закона и не завершенным на день вступления в силу настоящего Федерального закона, применяются положения статьи 220 части второй Налогового кодекса Российской Федерации без учета изменений, внесенных настоящим Федеральным законом.»

Т.к. правоотношения по предоставлению налогового вычету у Вас возникли до вступления в силу применяемого ФЗ (01.01.2014 г.), то свое право на его получение Вы уже использовали.

05 Марта 2016, 23:24
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

300 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут