Как проходит оформление кредита в совкомбанке?

Здравствуйте 04.03.2016г оформила кредит в отделении совкомбанка банка предоставила документы 2ндфл по заработной плате,справку с пенсионного фонда, ксерокопию трудовой книжки, предварительно одобрили кредит , после сканирования документов и после прозвона банком по телефонным номерам указанным в анкете , специалист банка сказала что пришел временный отказ,что требуется еще 1-3 рабочих дня для дополнительной проверки документов и что после окончательного решения банка специалист банка мне позвонит , скажите пожалуйста что такое временный отказ если в тот же день банк позвонил моим родственникам и на работу для уточнения?

, Рамила, г. Оренбург
Марина Беленкова
Юрист, г. Москва

Рамила, добрый день!

Временный отказ — это одна из процедур Банка, проводимая при одобрении кредита. Процедурный порядок Банка по выдаче кредита указан в локальных актах Банка и с ними Вас вряд ли ознакомят.

Вероятно, для выдачи Вам кредита предполагается определенный объем информации, который должен получить сотрудник Банка при звонке. Это делается для того, чтобы убедиться, что вы действительно существуете и работаете. По всей видимости, сотрудник Банка не смог получить такую информацию и принял решение о временном отказе — по сути это отсрочка в принятии решения о выдаче кредита и очередной прозвон предоставленных вами номеров.

Рекомендую вам предупредить владельцев номеров и работодателя, что возможны звонки Банка (есть вероятность, что на том конце провода просто не взяли трубку).

Удачи ВАМ!