Нарушил ли я трудовой режим, если был на пропускном через минуту после смены?
Добрый день,меня зовут Ринат. Я работаю в ОАО ГазпромнефтехимСалават сменным методом. У нас электронные пропуска фиксируется время входа и выхода. Смена с утра у меня с 7-00 до 15-07 я прошел проходную в 15-08 теперь начальник требует с меня объяснительную почему я рано прошел проходную. Он подсчитал что мне нужно минимум 4 минуты чтобы переодеться и дойти до проходной. Прав ли он. Спасибо.
, Ринат, г. Салават
Александр Кузнецов
Здравствуйте!
Он не прав, и это не может считаться нарушением трудовой дисциплины. Объяснительную напишите в произвольной форме. Причину можете указать любую — шнурок развязался и запутался и чтобы не получить увечья на прозводстве, и не требовать потом страховку, развязывал его.