Наследство после смерти матери, как мне выкупить долю сестры?
04.03.2016 в 18:19
Добрый вечер!Квартира была получена на маму, папу, меня,сестру. Сестра в дальнейшем выписалась из квартиры, квартира была приватизирована на маму, папу, меня и моего ребенка, папина доля после смерти оформлена на меня. Получилось я-1\2 квартиры, по 1\4 мама и мой ребенок. Сестра хочет получить деньги за мамину 1\4 сейчас, мама жива, свою долю оставляет за собой. Как в дальнейшем мне выплатить мамину долю сестре: 1. сразу всю сумму (400 000 руб), но у меня не позволяет зарплата
2. выплачивается % от суммы исходя из зарплаты
Как все это происходит по закону.
Спасибо Екатерина, но моей сестре нужны деньги сейчас, она считает , что я ей должна, за то что квартиру получали и на нее. Больше всего беспокоит, как потом я должна выплачивать ей мамину долю. С наступающим 8 марта, счастья, любви и удачи!
Ваша мама тогда может подарить долю вашей сестре, а вы у нее купите. Покупать долю можете на тех условиях, на которых вы договоритесь, включая расчет ежемесячно.
И Вас с наступающим!