Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

752 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
752 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Наследство

У меня умер муж как поступить

Здравствуйте у меня умер муж как мне поступить я не была пописана с ним в одной квартире (квартира не преватизирована ) хозяйка квартиры его мама на прописку не давала разрешения его бывшая жена могули я на что то рассчитывать по поводу доли этой квартире и еще один вопрос у нас осталась машина имеет ли право на часть этой машины ребенок от первого брака мы прожили в браке почти 10 лет

06 Июля 2013, 08:28, вопрос №116922 Оксана, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Баженова Кристина

    На квартиру вы могли бы претендовать в случае если бы ваш муж был её собственником.

    Что касается машины — будет выделена сначала супружеская доля (т е ваша). Это половина приобретенного в браке имущества. А другая доля будет делится между всеми наследниками по закону. В том числе и детьми от всех браков, супругом и родителями умершего.

    Главное вовремя примите наследство у нотариуса по последнему месту жительства супруга — в течении 6 месяцев со дня его смерти.

    06 Июля 2013, 08:39
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats