Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

336 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
336 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Наследство

Что делать если умер муж

Здравствуйте у меня недавно умер муж мы были расписаны около 10 лет но я не была прописаны в квартире так как его бывшая жена не давала разрешение на прописку

После похорон его быстро выписали из квартиры (уточню что квартира не преватизирована ) могу ли я претендовать на что то в ней

И еще один вопрос у нас в совместном браке была куплена машина имеет ли право ребенок от первого брака на часть этой машины

06 Июля 2013, 08:05, вопрос №116902 Оксана, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 604 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Баженова Кристина

    На квартиру вы могли бы претендовать в случае если бы ваш муж был её собственником.

    Что касается машины — будет выделена сначала супружеская доля (т е ваша). Это половина приобретенного в браке имущества. А другая доля будет делится между всеми наследниками по закону. В том числе и детьми от всех браков, супругом и родителями умершего. 

    Главное вовремя примите наследство у нотариуса по последнему месту жительства супруга — в течении 6 месяцев со дня его смерти.

    06 Июля 2013, 08:13
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats