Можем ли мы поделить квартиру пополам?

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, можно ли как нибудь нам разменять квартиру?Мы с бывшим мужем купили в браке квартиру и имеем с ним двоих детей 1998г рождения, развелись в 2208г .Я имею ещё двоих детей 2008г.р и 2009г.р, но не замужем . Старшие дети живут с бывшим мужем,а младшие со мной . Все прописаны в этой квартире . Можем ли мы поделить квартиру пополам?

, Лариса, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Раз вы купили её в браке, то она ваша собственность по 1/2, можете продавать и покупать каждый себе. Дети здесь не учитываются. Если она записана на кого-то одного, то второму супругу придется признавать за собой право на 1/2 в судебном порядке.

Лариса
Клиент, г. Москва

А если ему не хватит денег на покупку квартиры,всё равно можно продать квартиру?

Если вы с ним не можете договориться о продаже всей квартиры, значит каждый может продавать только свою долю