На какой имущественный вычет можно рассчитывать при продаже квартиры полученной по наследству?

Здравствуйте. Моя мама и ее брат получили в наследство квартиру и дачу. В 2015 году все продали. Квартиру за 2000000,дачу за 330000.В договоре купли продажи на квартиру указан покупатель и 2 продавца. На дачу так же. У моей мамы свидетельство о государственной регистрации права собственности было а у брата просто свидетельство о праве на наследство.Это все прописано в договорах. Подскажите на какой имущественный вычет может рассчитывать моя мама?

, Мария, г. Обнинск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Мария!

Как долго ваша мама владела этим имуществом?

Мария
Клиент, г. Обнинск

Владела менее 3 лет

На всякий случай уточню — срок владения необходимо считать не со дня получения свидетельства о праве на наследство, а со дня смерти наследодателя. При таких условиях все равно менее 3 лет получается?