8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

На какой имущественный вычет можно рассчитывать при продаже квартиры полученной по наследству?

Здравствуйте. Моя мама и ее брат получили в наследство квартиру и дачу. В 2015 году все продали. Квартиру за 2000000,дачу за 330000.В договоре купли продажи на квартиру указан покупатель и 2 продавца. На дачу так же. У моей мамы свидетельство о государственной регистрации права собственности было а у брата просто свидетельство о праве на наследство.Это все прописано в договорах. Подскажите на какой имущественный вычет может рассчитывать моя мама?

, Мария, г. Обнинск
Юлия Павлюк
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга
рейтинг 7.1

Здравствуйте, Мария!

Как долго ваша мама владела этим имуществом?

0
0
0
0
Мария
Мария
Клиент, г. Обнинск

Владела менее 3 лет

На всякий случай уточню — срок владения необходимо считать не со дня получения свидетельства о праве на наследство, а со дня смерти наследодателя. При таких условиях все равно менее 3 лет получается?

0
0
0
0
Похожие вопросы
800 ₽
Недвижимость
Задача выписать из квартиры, получить за него пенсию, какой порядок действий, на что ссылаться в суде?
Пенсионер военный 97 лет прописанный в моей квартире живет в другой стране, не подтверждает факта нахождения в живых (из за вредности деньги ему не нужны) . По родству дед я являюсь внуком. С момента приостановки пенсии прошел год. Задача выписать из квартиры, получить за него пенсию, какой порядок действий, на что ссылаться в суде?
, вопрос №4087406, Илья, г. Москва
Все
Я купила квартиру получила выписку из ЕГРН в которой я указана
Я купила квартиру, получила выписку из ЕГРН в которой я указана собственником. Теперь продавец требует у меня копию выписки. Могу я отдать ему копию? Это не опасно?
, вопрос №4086869, Яна, с. Луганск
Налоговое право
Как высчитывается налог при продаже квартиры по долям разными собственниками, владеющими разное время, 2
Как высчитывается налог при продаже квартиры по долям разными собственниками, владеющими разное время, 2 доли давно в собственности и не облагаются налогом, а одна третья доля недавно в собственности и должна облагаться налогом, но ее стоимость меньше 1млн
, вопрос №4086465, Мария, г. Томск
Наследство
Какие документы надо собрать на подачу документов на наследство?
Здравствуйте. Какие документы надо собрать на подачу документов на наследство?
, вопрос №4085869, Любовь, г. Москва
Наследство
И с какой суммы, если кадастровая стоимость всей квартиры оценивается в 12млн рублей?
Здравствуйте! После родителей квартиру наследовали в равных долях родные сестра и брат. В 2012г были получены свидетельства о государственной регистрации этих долей. В 2020г брат умер и его 1/2 квартиры унаследовала его единственная и родная дочь, которая также вскоре скончалась… Её право собственности по наследству перешла к её родной матери в 2023году. Получается женщины с одинаковыми фамилиями , но не являющиеся юридически близкими родственницами на сегодняшний день долевые собственницы квартиры. По обоюдному согласию собственница с 2023г(золовка) пожелала передать в дар , т.е. оформить договор дарения в пользу другой собственницы , что владеет 1/2 с 2012г. Вопрос : будет ли уплачен налог 13% с такого договора дарения одариеваемым ? И с какой суммы , если кадастровая стоимость всей квартиры оценивается в 12млн рублей? Спасибо
, вопрос №4085496, Владимир Северов, г. Краснодар
Дата обновления страницы 10.07.2016