Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

492 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
492 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Как пересчитать сумму алиментов

Здравствуйте. Бывшая жена подала на алименты. К тому времени, когда со мной связались судебные приставы, сумма набежала приличная. Как мне пересчитать размер алиментов с учетом того, что у меня от второго брака появился еще один ребенок? Все это время я работаю неофициально и справку о доходах предоставить не могу.

06 Июля 2013, 02:33, вопрос №116846 Сергей, г. Ставрополь
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Дегтярева Светлана

    здравствуйте Сергей! уточните, в каком размере с вас взысканы алименты на содержание ребенка от первого брака? 

    согласно ч.1 ст.119 Семейного кодекса РФ 

    Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.

    в любом случае рекомендую вам трудоустроиться официально, т.к. если алименты взысканы в размере 1/4 всех видов заработка, а вы не работаете, то задолженность рассчитывается исходя из средней заработной платы по РФ, 1/4 от которой составляет свыше 8000 руб. в месяц

    06 Июля 2013, 08:24
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats