8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каким образом судья может содействовать достижению мирового соглашения?

Мировой судья З в порядке подготовки к судебному разбирательству дела о разделе совместно нажитого имущества вызвал супругов Т для беседы. В ходе беседы мировой судья убедил супругов завершить спор мировым соглашением и оказал сторонам помощь в составлении текста документа. После этого он вынес определение об утверждении мирового соглашения и прекращении производства по делу.

Правомерны ли действия судьи?

Является ли примирение сторон задачей подготовки дела к судебному разбирательству?

Каким образом судья может содействовать достижению мирового соглашения?

Каков порядок утверждения мирового соглашения в стадии подготовки дела к судебному разбирательству?

Вариант. В ходе беседы судья давал сторонам пояснения, касающиеся степени обоснованности исковых требований. В частности, он указал ответчику на то, что в результате судебного разбирательства, учитывая объем представленных истицей доказательств, он, скорее всего, получит меньше, чем в результате заключения мирового соглашения.

Показать полностью
, Ильдар, г. Урай
Светлана Черная
Светлана Черная
Юрист, г. Санкт-Петербург

Ильдар, Ваш вопрос похож на задачку из учебника. Какие правовые последствия Вас интересуют?

0
0
0
0
Похожие вопросы
ЖКХ
Каким образом посоветуете жителям избавиться от иногородних УК?
Местная администрация привлекла к управлению 165 домами на конкурсной основе УК из другого города, находящегося от нашего за 100 км. Кроме того, это закрытый город. В нашем городе у данной УК нет ни офиса, ни сотрудников. В связи с этим эта УК физически не может выполнять свои функции по управлению нашими домами. По конкурсу одним лотом было продано на управление 165 домов, из них больше100 домов официально признаны аварийными. Поэтому местные УК, прекрасно зная состояние этих домов, многие из которых имея возраст около 80-90 лет, ни разу не видели капитального ремонта, не желают вставать в перечень на управление и участовать в открытом конкурсе. Ситуация с привлечением в город на управление аварийными домами иногородних УК повторяется третий год. Временное управление сроком на один год. Все иногородние привлеченные УК ничего не делают, жители сами привлекают малознакомых людей для ликвидации аварийных ситуаций за свой счет. Правомочны ли действия администрации города? Вроде формально да, но по факту представителей этих УК никто не видел, хотя счета за обслуживание выставлялись. Каким образом посоветуете жителям избавиться от иногородних УК? Тсж, непосредственное управление не подходят, т.к. домам по 80-90 лет. Все коммуникации в ужасном состоянии и стены, фундамент, кровля тоже. Жителям самостоятельно нет возможности ремонтировать дом.
, вопрос №4026916, Елена, г. Златоуст
1300 ₽
Вопрос решен
Семейное право
И можно ли заключить мировое соглашение через ГАС Правосудие?
Я переезжаю в другую страну, хочу выплатить алименты единоразовым платежом и оформить ребенку разрешение на выезд за границу с матерью. Мать ребенка готова на подписание мирового соглашения через суд. Я(вернее мой работодатель) выплачиваю алименты по решению суда. Я нахожусь не в России, есть доверенность у родственника на представление интересов в суде. имею несколько вопросов: 1. Могу ли я сам(плательщик алиментов) подать заявление в суд? 2. Мать с ребенком живут в другом городе (не там где я прописан), можно ли подать иск в их городе? 3. Можно ли это подать заявление через ГАС Правосудие? 4. И можно ли заключить мировое соглашение через ГАС Правосудие?
, вопрос №4026472, Nikolay shakin Shakin, г. Брянск
Семейное право
Каким образом можно изменить сумму?
Добрый день. С бывшим мужем заключено натуральное соглашение на уплату алиментов в фиксированной сумме. За 11 лет эта сумма ни разу не менялась. Его доход явно вырос. В соглашении прописано, что данная сумма не должна быть меньше 25% от его дохода, что на данный момент не соответствует действительности. Каким образом можно изменить сумму?
, вопрос №4026076, Любовь, г. Томск
Гражданское право
Можно ли написать возражение Мировому судьи от руки
Можно ли написать возражение Мировому судьи от руки
, вопрос №4025069, Александр, г. Москва
Автомобильное право
Если нет, каким образом можно и можно ли вообще?
Могут ли на российских СТО принимать зарубежные машины (с зарубежными документами)? Если нет, каким образом можно и можно ли вообще?
, вопрос №4024634, Богдан Мирославский, г. Новосибирск
Дата обновления страницы 10.07.2016