8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли быть избран старшим по дому человек не имеющий права собственности в этом доме?

Может ли быть избран старшим по дому человек не имеющий права собственности в этом доме. но прописанный в этом доме. живущий в нем и являющийся супругом собственницы.

04 марта 2016, 03:48, евгений, г. Омск
Александр Кузнецов
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

В ЖК РФ нет такого понятия как старший по дому. Ответственного человека, который будет представлять интересы проживающих перед третьими лицами вы можете выбрать из числа соседей и выдать ему доверенность.

04 марта 2016, 04:32
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
389 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Вопрос в следующем, законно ли это, если в данном доме я только прописан и не имею права собственности, а так же не имею в собственности не какой земли либо жил площади?
Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста, сельский совет снял меня с очереди на получение земельного участка стою там 15 лет, опираясь на подпункт 2 пункта 1 статьи 56 жилищного кодекса РФ. Основание о снятии то, что родительский дом в котором я прописан по общей площади выводит меня из группы нуждающихся. Вопрос в следующем, законно ли это, если в данном доме я только прописан и не имею права собственности, а так же не имею в собственности не какой земли либо жил площади?
09 ноября 2020, 14:34, вопрос №2534713, Юрий, г. Нарьян-Мар
2 ответа
Жилищное право
Как выписать из квартиры человека, не имеющего права собственности?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, можно ли собственнику выписать из квартиры близкого родственника (пенсионера - инвалида) не имеющего право собственности в этой квартире, без его согласия.
08 января 2019, 13:31, вопрос №2217504, Андрей, г. Рязань
2 ответа
ЖКХ
Может ли быть избран старшим по дому в МКД не собственник?
Может ли быть избран старшим по дому в мкд не собственник,а наниматель в данном мкд, если никто из собственников не хочет избираться на этот пост
19 мая 2016, 16:22, вопрос №1258027, Сергей, г. Саранск
1 ответ
Наследство
Можно ли через суд доказать, что отец не имеет право на вступление в наследство моей умершей сестры?
Я, брат, сестра и мама являемся долевыми собственниками квартиры. Сестра скончалась в 2011 году, на тот момент наш отец сидел в тюрьме и вышел он в 2012 году. Мама с ним в разводе с 1994 года и алименты он платил всего пару раз (1 раз пришли алименты из тюрьмы). Общение с ним не поддерживаем более 20 лет, о смерти своей дочери он, скорее всего, не знает. родительских прав не лишен. Сейчас встал вопрос о продаже квартиры, соответственно, надо вступать в наследство и право на это имеют оба родителя. Возможно ли через суд доказать, что отец не имеет право на это наследство?
23 декабря 2015, 11:44, вопрос №1081783, Варвара, г. Нижний Новгород
1 ответ
Наследство
Кто имеет право проживания в доме после смерти собственника?
Здравствуйте, у меня такой вопрос: несколько лет назад мой дедушка построил дом и проживал в нем, потом его не стало, после чего в этом дом закачивал его старший сын с сожительницей совместных детей у них нет, только ее дети и один его сын от первого брака, они все там прописаны, сейчас этого старшего сына нет и в доме проживает его сожительница, имеют ли право кто-то из остальных детей дедушки их выселить.В поселковой администрации детям дедушки сказали что они не имеют прав на этом дом, что там может проживать ребенок старшего сына,т.е внук который там прописан, правы они или нет, если нет то с чего начать
16 августа 2015, 04:04, вопрос №942267, Людмила,
3 ответа
Дата обновления страницы 10.07.2016