Может ли быть избран старшим по дому человек не имеющий права собственности в этом доме?

Может ли быть избран старшим по дому человек не имеющий права собственности в этом доме. но прописанный в этом доме. живущий в нем и являющийся супругом собственницы.

, евгений, г. Омск
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

В ЖК РФ нет такого понятия как старший по дому. Ответственного человека, который будет представлять интересы проживающих перед третьими лицами вы можете выбрать из числа соседей и выдать ему доверенность.